Неврология

В нашем лечебном учреждении маленькие пациенты получают курс комплексной нейрореабилитации, которая в том числе включает постоянную работу и наблюдение врачом неврологом. Врач невролог, являясь так же лечащим врачом, использует в лечении  пациента миедикаментозную терапию, применяя самые современные препараты. Медикаментозная нейрореабилитация осуществляется препаратами ноотропной группы, сосудистыми и витаминными препаратами, седативными и нейролептиками. Большой опыт применения в практике наши специалисты имеют по препарату Диспорт (Ботокс)- бутулинический токсин типа А.

Метод лечения ДЦП с помощью введения в поражённые мышцы препарата Диспорт является наиболее современным и имеет ряд существенных преимуществ перед уже существующими способами коррекции двигательных расстройств.

В результате лечения препаратом Диспорт устраняется патологическое напряжение поражённых мышц и исчезает боль. Больной ребёнок получает возможность самостоятельно и по своей воле осуществлять необходимые ему в повседневной жизни движения. При тяжёлых формах заболевания облегчает уход за ребёнком, значительно повышается качество жизни маленького клиента и его родителей. В период действия препарата, лечащие врачи и родители ребёнка должны максимально эффективно проводить полный комплекс реабилитационных мероприятий с целью получения новых двигательных навыков и закрепления имеющихся положительный результатов.

Препарат вводиться непосредственно в поражённые мышцы при помощи специальной иглы и шприца. Болезненность инъекций незначительная и сопоставима с таковой при обычной прививке. Начало эффекта наблюдается на 2-3 день после инъекции и достигает максимума к концу 3 недели. Диспорт является препаратом пролонгированного действия. Срок его активности составляет 3-4 месяца и более. Обычно лечение препаратом Диспорт хорошо переноситься клиентами.

Препарат не реализуется через розничную аптечную сеть и не отпускается на руки пациентам, а централизованно доставляется  прямо в лечебное учреждение непосредственно перед предполагаемым введением. Правом производить инъекции препарата обладают только врачи, прошедшие соответствующую подготовку и имеющие подтверждающий это сертификат.

Получить бесплатное лечение с помощью препарата Диспорт могут дети, находящиеся на восстановительном лечении в ГУЗ «Детская больница восстановительного лечения №2». Опытные врачи неврологи составляют план комплексной реабилитации  совместно с физиотерапевтом, ортопедом, психиатром и логопедом, специалистом мануальной терапии и ЛФК, что является на наш взгляд очень грамотным подходом в восстановлении здоровья наших пациентов.

Информация

Все интересующие Вас вопросы, Вы, можете уточнить по след. электронному адресу: dbvl2@mail.ru или по телефону: 8-8422-61-66-92 или 8-8422-61-68-05

Ссылки









Free Web Hosting