Службы ЛПУ

Больница состоит из двух психоневрологических отделений для детей в возрасте от 0 до 18 лет по 60 коек каждое. В состав первого психоневрологического отделения входят 60 коек дневного стационара, а во второе психоневрологическое отделение входят 30 коек стационара и 30 коек дневного стационара

Помимо этого в структуру больницы входят: приёмный кабинет, отделение ЛФК и массажа, физиотерапевтический кабинет, ортопедический кабинет, кабинет функциональной диагностики, логопедические кабинеты, кабинет психолога, процедурный кабинет, хозяйственные службы.

В приёмном кабинете принимают на лечение обследованных детей, так как больница не имеет своей лабораторной базы.

Отделение массажа и ЛФК имеет тренажёрный зал, зал для массажа и ЛФК и предназначено для двигательной реабилитации больных.

Физиотерапевтический кабинет имеет в своём оснащении основной набор оборудования для лечения детей с патологией нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Ортопедический кабинет предназначен для проведения консультаций врача-ортопеда, диагностики на аппаратно-программном комплексе «Стабилан», изготовления лонгет, туторов, а так же снятие гипсовых слепков для изготовления индивидуальных ортопедических изделий.

Больница имеет статус областной и обслуживает  детей Ленинского, Железнодорожного, Засвияжского районов города, а также  детей из 17 сельских районов, расположенных на правом берегу Волги с широким кругом психоневрологической патологии.

Показаниями к направлению на лечение являются:

  • Различные формы перинатальной патологии нервной системы;
  • Детский церебральный паралич;
  • Последствия нейроинфекций;
  • Черепномозговые травмы в стадии реконвалесценции;
  • Посттравматические невриты;
  • Хромосомные аномалии и другие врожденные заболевания нервной системы;
  • Неврозы;
  • Астенические состояния нервной системы;

Информация

Все интересующие Вас вопросы, Вы, можете уточнить по след. электронному адресу: dbvl2@mail.ru или по телефону: 8-8422-61-66-92 или 8-8422-61-68-05

Ссылки









Free Web Hosting