Этапность

Поступающие дети распределяются с учетом возраста, тяжести по неврологическому статусу и умственному развитию.

Госпитализация осуществляется по направлениям неврологов, педиатров, хирургов, ортопедов, психиатров, а также после консультаций специалистов больницы. Поддерживается связь с поликлиниками и воспитательными учреждениями города для обеспечения преемственности в лечении больных детей.

На первом этапе помощь оказывается неонатологами, прошедшими специализацию по детской неврологии.

На второй этап (0 – 1 мес.) – отделение патологии новорожденных дети поступают из родильного дома; по окончании курса лечения они передаются под наблюдение врача детской поликлиники.

На третьем этапе (от 1-го до 3-х мес.) по показаниям лечение проводится в неврологическом отделении 1-й Детской городской больницы, в лёгких случаях – в дневных стационарах детских поликлиник или амбулаторно.

На четвёртом этапе (3 мес. и до 16 лет) острая патология – в неврологическом отделении для детей старшего возраста 1-й Детской городской больницы и неврологическом отделении ОДКБ а хроническая патология, резидуальная органика, требующая длительного этапного лечения – в Детских больницах восстановительного лечения №1 и №2, куда дети направляются врачами детских поликлиник.

На пятом этапе – социальная и педагогическая реабилитация в учреждениях службы социальной защиты. Обучение в профтехучилищах г. Ульяновска и г. Димитровграда. Дети, не подлежащие обучению, могут находиться в учреждениях социальной защиты

К сожалению, в системе учреждений здравоохранения и социальной защиты Ульяновской области, нет учреждений предназначенных для реабилитации, социальной адаптации и обучения подростков и взрослых, страдающих ДЦП и др. паралитическими синдромами. После 16 лет такие больные остаются предоставленными самим себе и в большинстве случаев практически изолированы от общества и активной жизни, становясь тяжким бременем для родителей и близких.

Информация

Все интересующие Вас вопросы, Вы, можете уточнить по след. электронному адресу: dbvl2@mail.ru или по телефону: 8-8422-61-66-92 или 8-8422-61-68-05

Ссылки









Free Web Hosting