Лечебная работа

Материально техническая база

Больница имеет необходимое диагностическое и реабилитационное оборудование: электроэнцефалограф, электрокардиограф; специальные тренажеры для двигательной реабилитации: «Марафон», «Бодигвард», «Квадрицепс», батуты, надувной манеж, шведские стенки, притчи, нагрузочный костюм «Адель-2», «Степпер», полифункциональный тренажёр, пневмомассажный костюм «Пилот».

В физиотерапевтическом лечении широко применяется микроволновая резонансная терапия, лазерорефлексотерапия, электростимуляция, ультразвук и коррекция этапными гипсовыми повязками, массаж, различные комплексы ЛФК.

Все больные, поступающие в стационар, осматриваются дежурным врачом в приемном покое, где ставится предварительный диагноз, и дети направляются в группы. В течение последующих двух дней их консультирует ортопед, невролог, психиатр, логопед и врач ЛФК, выставляется окончательный диагноз и составляется план лечения.

Нозологические формы в стационаре представлены следующими основными группами заболеваний:

I Заболевания нервной системы и органов чувств.

II Заболевания костно-мышечной системы.

III Психические расстройства.

IV Врожденные аномалии, в т.ч.

синдром Дауна и другие хромосомные заболевания

Основным направлением работы психолога является психодиагностика и психокоррекция когнитивной сферы детей, а также психологическое сопровождение детей, поступающих на курсовое лечение в ГУЗ ДБВЛ №2, включающее в себя коррекцию и развитие интеллекта, проявлений, коррекцию агрессии, снижение уровня тревоги, страха и обучение детей конструктивным способам коммуникации, развивая навыки саморегуляции. Психокоррекционная работа включает в себя проведение тренингов внимания, мышления, памяти, игротерапию, сказкотерапию, арттерапию, музыкотерапию и занятия по развитию речи, конструктивного гнозиса и праксиса. В работе активно использовались тренинги по биологической обратной связи на аппарате РЕАКОР.

Систематически оказывалась консультативная помощь родителям, педагогическому и медицинскому персоналу.

Информация

Все интересующие Вас вопросы, Вы, можете уточнить по след. электронному адресу: dbvl2@mail.ru или по телефону: 8-8422-61-66-92 или 8-8422-61-68-05

Ссылки









Free Web Hosting